Unsere Vorstandschaft

Die Vorstandschaft des Carneval Club Concordia Aschaffenburg e.V. wurde für die kommenden beiden Jahr wie folgt einstimmig durch die Mitglieder gewählt:

1.Vorstand: Marie Christine Kunkel
marie.kunkel@ccc-aschaffenburg.de
2.Vorstand: Sascha Noll
sascha.noll@ccc-aschaffenburg.de
1.Schatzmeister: Sigrid Hufgard
sigrid.hufgard@ccc-aschaffenburg.de
2.Schatzmeister: Sabine Morhard-Denk
sabine.morhard@ccc-aschaffenburg.de
1.Schriftführer: Nicole Hugo
nicole.hugo@ccc-aschaffenburg.de
2.Schriftführer: Saskia Becker
saskia.becker@ccc-aschaffenburg.de
1.Kassenprüfer: Monika Meining
2.Kassenprüfer: Christine Paulus

Ebenfalls sind in der Vorstandschaft die Vertreter der Tanzgruppen und des Komitées vertreten:

Medienbeauftragter Christian Buschbeck
christian.buschbeck@ccc-aschaffenburg.de
Spielmannszug Leiter: Michael Galm
michael.galm@ccc-aschaffenburg.de
Tanzgruppenvertretung: Marina Merker
marina.merker@ccc-aschaffenburg.de
Komitée-Sprecher: Christian Buschbeck
christian.buschbeck@ccc-aschaffenburg.de
Komitée-Sprecher: Theo Schmitz
theo.schmitz@ccc-aschaffenburg.de

Per Telefon:
Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen? Dann nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf!
Greifen Sie zum Hörer und wählen Sie 0170/2293663.

Per E-Mail:
Sie können uns direkt und unkompliziert unter info@remove-this.ccc-aschaffenburg.de erreichen!

Termine

  • 31.05.2024 19:00 Uhr Club Abend im Lebenswert
  • 07.06.2024 00:00 Uhr Jahreshauptversammlung im Lufthof
  • 07.06.2024 19:00 Uhr Jahreshauptversammlung im Lufthof
  • 15.06.2024 15:00 Uhr Volksfestumzug
  • 21.06.2024 19:00 Uhr Club- u. Komiteeabend - Volksfest beim Würstl Maier
  • 05.07.2024 19:00 Uhr Club Abend im Lufthof - Quizabend für Jung und Alt
  • 18.09.2024 19:00 Uhr Komiteeabend im Biersepp Haxen Essen
  • 16.10.2024 19:00 Uhr Komiteeabend im Lebenswert
  • 25.10.2024 19:00 Uhr Club Abend im Biersep
  • 16.11.2024 00:00 Uhr Ordensfest (Ort und Uhrzeit wird noch bekannt gegeben)