Unsere Vorstandschaft

Alle drei Jahre wieder…

Für die kommenden drei Jahre wurde am 26.05.2019 die neue Vorstandschaft des Carneval-Club Concordia gewählt. Dabei wurde manch bekanntes Gesicht in seinem oder einem neuen Amt bestätigt, aber auch so mancher Neuling wird ab sofort die Geschicke des Traditionsvereins mitbestimmen. Hier finden Sie die Vorstandsmitglieder im einzelnen:

1.Vorstand: Marie Christine Kunkel
marie.kunkel@ccc-aschaffenburg.de
2.Vorstand: Michael Denk
michael.denk@ccc-aschaffenburg.de
1.Schatzmeister: Sigrid Hufgard
sigrid.hufgard@ccc-aschaffenburg.de
2.Schatzmeister: Sabine Morhard-Denk
sabine.morhard@ccc-aschaffenburg.de
1.Schriftführer: Sascha Noll
sascha.noll@ccc-aschaffenburg.de
2.Schriftführer: Saskia Bilz
saskia.bilz@ccc-aschaffenburg.de
1.Kassenprüfer: Monika Meining
2.Kassenprüfer: Christine Paulus

Ebenfalls sind in der Vorstandschaft die Vertreter der Tanzgruppen und des Komitées vertreten:

Spielmannszug Leiter & Medienbeauftragter: Christian Buschbeck
christian.buschbeck@ccc-aschaffenburg.de
Tanzgruppenvertretung: Saskia Bilz
saskia.bilz@ccc-aschaffenburg.de
Komitée-Sprecher: Jochen Benesch
jochen.benesch@ccc-aschaffenburg.de
Komitée-Sprecher: Theo Schmitz
theo.schmitz@ccc-aschaffenburg.de

Per Telefon:
Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen? Dann nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf!
Greifen Sie zum Hörer und wählen Sie 0170/2293663.

Per E-Mail:
Sie können uns direkt und unkompliziert unter info@remove-this.ccc-aschaffenburg.de erreichen!

Termine

  • 18.09.2019 19:00 Uhr Komiteeabend - im Lufthof mit Vorstellung der neuen Komiteeler
  • 21.09.2019 10:00 Uhr Herbstputz: Wir räumen unsere mittlere Scheune auf. Für Essen und Trinekn ist gesorgt
  • 03.10.2019 08:00 Uhr Vereinsausflug - Im Freilichtmuseum Hessenpark- Details im Mitgliederbereich
  • 16.10.2019 19:00 Uhr Komiteeabend - Tagespresse beachten
  • 25.10.2019 19:00 Uhr Clubabend - Lebenswert
  • 11.11.2019 19:00 Uhr Inthronisation des Aschaffenburger Prinzenpaares vom Karneval Klub Kakadu
  • 15.11.2019 19:00 Uhr Ordensfest des CCC - Lebenswert
  • 20.11.2019 19:00 Uhr Komiteeabend - Gansessen im Lufthof mit Stefan Kunkel
  • 29.11.2019 19:00 Uhr Jahresabschluss / Weihnachtsfeier
  • 18.12.2019 19:00 Uhr Komiteeabend - Auf dem Weihnachtsmarkt beim Alfred Parr