Unsere Vorstandschaft

Alle drei Jahre wieder…

Für die kommenden drei Jahre wurde am 26.05.2019 die neue Vorstandschaft des Carneval-Club Concordia gewählt. Dabei wurde manch bekanntes Gesicht in seinem oder einem neuen Amt bestätigt, aber auch so mancher Neuling wird ab sofort die Geschicke des Traditionsvereins mitbestimmen. Hier finden Sie die Vorstandsmitglieder im einzelnen:

1.Vorstand: Marie Christine Kunkel
marie.kunkel@ccc-aschaffenburg.de
2.Vorstand: Michael Denk
michael.denk@ccc-aschaffenburg.de
1.Schatzmeister: Sigrid Hufgard
sigrid.hufgard@ccc-aschaffenburg.de
2.Schatzmeister: Sabine Morhard-Denk
sabine.morhard@ccc-aschaffenburg.de
1.Schriftführer: Sascha Noll
sascha.noll@ccc-aschaffenburg.de
2.Schriftführer: Saskia Bilz
saskia.bilz@ccc-aschaffenburg.de
1.Kassenprüfer: Monika Meining
2.Kassenprüfer: Christine Paulus

Ebenfalls sind in der Vorstandschaft die Vertreter der Tanzgruppen und des Komitées vertreten:

Spielmannszug Leiter & Medienbeauftragter: Christian Buschbeck
christian.buschbeck@ccc-aschaffenburg.de
Tanzgruppenvertretung: Saskia Bilz
saskia.bilz@ccc-aschaffenburg.de
Komitée-Sprecher: Jochen Benesch
jochen.benesch@ccc-aschaffenburg.de
Komitée-Sprecher: Theo Schmitz
theo.schmitz@ccc-aschaffenburg.de

Per Telefon:
Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen? Dann nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf!
Greifen Sie zum Hörer und wählen Sie 0170/2293663.

Per E-Mail:
Sie können uns direkt und unkompliziert unter info@remove-this.ccc-aschaffenburg.de erreichen!

Termine

  • 18.12.2019 19:00 Uhr Komiteeabend - Auf dem Weihnachtsmarkt beim Alfred Parr
  • 05.01.2020 19:00 Uhr Dreikönigsessen des Komitees
  • 12.01.2020 10:00 Uhr Empfang des Prinzenpaares - Rathaus Aschaffenburg
  • 07.02.2020 19:33 Uhr Prinzenball Kakadu - Stadthalle Aschaffenburg
  • 14.02.2020 10:00 Uhr Aufbau Prunksitzung - Bürgerhaus Nilkheim
  • 15.02.2020 19:10 Uhr Prunksitzung CCC - Bürgerhaus Nilkheim
  • 16.02.2020 09:30 Uhr Abbau Prunksitzung - Bürgerhaus Nilkheim
  • 16.02.2020 14:00 Uhr Seniorensitzung - Stadthalle Aschaffenburg
  • 20.02.2020 10:00 Uhr Aufbau Weiberrummel - Bürgerhaus Nilkheim
  • 20.02.2020 20:00 Uhr Weiberrummel am närrischen Donnerstag - Bürgerhaus Nilkheim