Unsere Vorstandschaft

Alle drei Jahre wieder…

Für die kommenden drei Jahre wurde am 10.06.2016 die neue Vorstandschaft des Carneval-Club Concordia gewählt. Dabei wurde manch bekanntes Gesicht in seinem oder einem neuen Amt bestätigt, aber auch so mancher Neuling wird ab sofort die Geschicke des Traditionsvereins mitbestimmen. Hier finden Sie die Vorstandsmitglieder im einzelnen:

1.Vorstand: Marie Christine Kunkel
marie.kunkel@ccc-aschaffenburg.de
2.Vorstand: Michael Denk
michael.denk@ccc-aschaffenburg.de
1.Schatzmeister: Sigrid Hufgard
sigrid.hufgard@ccc-aschaffenburg.de
2.Schatzmeister: Sabine Morhard-Denk
sabine.morhard@ccc-aschaffenburg.de
1.Schriftführer: Saskia Bilz
saskia.bilz@ccc-aschaffenburg.de
2.Schriftführer: Heike Kunth
heike.kunth@ccc-aschaffenburg.de
1.Kassenprüfer: Monika Meining
2.Kassenprüfer: Christine Paulus

Ebenfalls sind in der Vorstandschaft die Vertreter der Tanzgruppen und des Komitées vertreten:

Spielmannszug Leiter & Medienbeauftragter: Christian Buschbeck
christian.buschbeck@ccc-aschaffenburg.de
Tanzgruppenvertretung: Anke Meining
anke.meining@ccc-aschaffenburg.de
Komitée-Sprecher: Jochen Benesch
jochen.benesch@ccc-aschaffenburg.de
Komitée-Sprecher: Theo Schmitz
theo.schmitz@ccc-aschaffenburg.de

Per Telefon:
Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen? Dann nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf!
Greifen Sie zum Hörer und wählen Sie 0170/2293663.

Per E-Mail:
Sie können uns direkt und unkompliziert unter info@remove-this.ccc-aschaffenburg.de erreichen!

Termine

  • 18.07.2018 19:00 Uhr Komiteeabend im Lufthof
  • 20.07.2018 19:00 Uhr Clubabend auf dem Kippenburgfest der Stadt-Garde
  • 20.08.2018 19:00 Uhr Komiteeabend im Lufthof
  • 31.08.2018 19:00 Uhr Clubabend - Schlossweinstube
  • 08.09.2018 09:00 Uhr Arbeitsdienst im Lufthof
  • 16.09.2018 11:00 Uhr Frühschoppen - Weinfest vom Kakadu im Lufthof
  • 19.09.2018 19:00 Uhr Komiteeabend im Lufthof
  • 07.10.2018 09:00 Uhr Vereinsausflug Hohe Warte - Details folgen
  • 19.10.2018 19:00 Uhr Komiteeabend im Lufthof
  • 20.10.2018 09:00 Uhr Arbeitsdienst im Lufthof