Unsere Vorstandschaft

Alle drei Jahre wieder…

Für die kommenden drei Jahre wurde am 26.05.2019 die neue Vorstandschaft des Carneval-Club Concordia gewählt. Dabei wurde manch bekanntes Gesicht in seinem oder einem neuen Amt bestätigt, aber auch so mancher Neuling wird ab sofort die Geschicke des Traditionsvereins mitbestimmen. Hier finden Sie die Vorstandsmitglieder im einzelnen:

1.Vorstand: Marie Christine Kunkel
marie.kunkel@ccc-aschaffenburg.de
2.Vorstand: Michael Denk
michael.denk@ccc-aschaffenburg.de
1.Schatzmeister: Sigrid Hufgard
sigrid.hufgard@ccc-aschaffenburg.de
2.Schatzmeister: Sabine Morhard-Denk
sabine.morhard@ccc-aschaffenburg.de
1.Schriftführer: Sascha Noll
sascha.noll@ccc-aschaffenburg.de
2.Schriftführer: Saskia Bilz
saskia.bilz@ccc-aschaffenburg.de
1.Kassenprüfer: Monika Meining
2.Kassenprüfer: Christine Paulus

Ebenfalls sind in der Vorstandschaft die Vertreter der Tanzgruppen und des Komitées vertreten:

Spielmannszug Leiter & Medienbeauftragter: Christian Buschbeck
christian.buschbeck@ccc-aschaffenburg.de
Tanzgruppenvertretung: Saskia Bilz
saskia.bilz@ccc-aschaffenburg.de
Komitée-Sprecher: Jochen Benesch
jochen.benesch@ccc-aschaffenburg.de
Komitée-Sprecher: Theo Schmitz
theo.schmitz@ccc-aschaffenburg.de

Per Telefon:
Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen? Dann nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf!
Greifen Sie zum Hörer und wählen Sie 0170/2293663.

Per E-Mail:
Sie können uns direkt und unkompliziert unter info@remove-this.ccc-aschaffenburg.de erreichen!

Termine

  • 10.09.2022 00:00 Uhr CCC Sommerfest im Lufthof
  • 30.09.2022 19:00 Uhr Clubabend bei Luciano (DJK-Gaststätte) im Ludwig-Wolker-Haus
  • 28.10.2022 19:00 Uhr Clubabend Hotel Wilder Mann
  • 12.11.2022 19:00 Uhr Ordensfest des CCC im Lebenswert
  • 10.02.2023 00:00 Uhr Aufbau Prunksitzung - Bürgerhaus Nilkheim
  • 11.02.2023 19:11 Uhr Prunksitzung Bürgerhaus Nilkheim
  • 16.02.2023 10:00 Uhr Aufbau Weiberrummel - Bürgerhaus Nilkheim
  • 16.02.2023 20:00 Uhr Weiberrummel - Bürgerhaus Nilkheim
  • 18.02.2023 08:00 Uhr Prinzenwecken Stadtgarde
  • 18.02.2023 10:00 Uhr Rathaussturm Aschaffenburg